В Республике Татарстан второй год подряд – лучшие муниципальные стратегии в Российской Федерации!

23 октября 2017 г., понедельник

Это подтверждают итоги состоявшихся сегодня конкурсов в  рамках 16-го Форума стратегов в Санкт-Петербурге.

В финал конкурса «Стратегии, изменившие города» вошли стратегии 6 районов, в числе которых  Тимашевский район Краснодарского края, Белореченский район Краснодарского края, город Томск, город Новошахтинск Ростовской области Краснодарского края, город Котовск Тамбовской области и Чистопольский Республики Татарстан.

По итогам заслушивания презентаций 6 районов зрители, находящиеся в зале, выбрали лучших.

В рамках зрительского голосования победу разделили Чистопольский район Республики Татарстан и город Котовск Тамбовской области.

Казань вышла в финал конкурса городских стратегий вместе с городами Томск, Волгоград и Пермь. Субъекты продолжат борьбу за победу на площадке г. Екатеринбурга в ноябре текущего года.

Кроме того, в первый день форума состоялось 16 дискуссий, посвящённых тематике стратегического планирования, а также пленарное заседание, на котором была озвучена повестка двухдневного мероприятия.

В рамках пленарного заседания выступили вице-губернатор Санкт-Петербурга М.П. Мокрецов, председатель Комитета Государственной Думы по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления                 А.Н. Диденко, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе С.М. Зимин, Директор департамента стратегического и территориального планирования Минэкономразвития России Е.С. Чугуевская, Директор Департамента социального развития и инноваций Минэкономразвития России А.Е. Шадрин и другие спикеры.

Форум стратегов проводится ежегодно в Санкт-Петербурге с 2002 года и стал основной площадкой для обсуждения методов и механизмов стратегического планирования и конструктивной дискуссии по самым важным и острым вопросам реализации стратегий и комплексных проектов развития городов и регионов Российской Федерации.