Субсидирование затрат, связанных с оплатой услуг сервисов по доставке продуктов питания и еды

Субсидирование затрат, связанных с оплатой услуг сервисов по доставке продуктов питания и еды

Министерство экономики Республики Татарстан информирует о начале приема заявок с 30 апреля 2020 года на предоставление предпринимателям субсидий на затраты, связанные с оплатой услуг (комиссий) сервисов с доставкой продуктов питания и еды, за период с 01.04.2020 по 31.07.2020;.

Программой предусмотрено предоставление субсидий субъектам малого и среднего предпринимательства (далее – субъекты МСП) на возмещение затрат, связанных с оплатой услуг (комиссий) сервисов с доставкой продуктов питания и еды за период с 1 апреля – 31 июля 2020 года.

Для получения субсидии необходимо иметь договор на размещение товаров, услуг на сервисах с доставкой продуктов питания и еды, аккредитованных Министерством. Обращаем внимание, что одним из видов деятельности заявителя не может быть производство и реализация подакцизных товаров, а также добыча и реализация полезных ископаемых, за исключением общераспространенных полезных ископаемых.

Для получения субсидии заявитель предоставляет в ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан» (уполномоченная организация) следующие документы:

• Заявление на предоставление субсидии по форме согласно приложению № 1 к Порядку;
  • копии учредительных документов (Устав, ИНН, ОГРН), документа, удостоверяющего личность (для ИП и ГКФХ);
  • гарантийное письмо об отсутствии действующего договора о предоставлении средств из бюджета РТ на те же цели, по состоянию на 28 число месяца, предшествующего месяцу подачи заявки, подписанное заявителем согласно приложению № 2;
  • копии договоров на размещение товаров, услуг на сервисах с доставкой продуктов питания и еды, а также графика платежей (при наличии);
  • копии актов о выполнении работ (оказании услуг);
  • копии платежных документов, подтверждающих фактически произведенные затраты на оплату услуг (комиссии) сервисов с доставкой продуктов питания и еды (при наличии);
  • доверенность, оформленная в соответствии с законодательством Российской Федерации, подтверждающая наличие у уполномоченного лица права на подачу заявки и подписание документов, входящих в состав заявки, в рамках Порядка (в случае подачи заявки уполномоченным лицом)

Порядок предоставления субсидии регламентируется постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 25.04.2020 № 326.

Прием заявок закрыт 24.08.2020.

По всем вопросам можно обращаться по телефону 8 (843) 222-57-50.