В Совете Федерации состоялись парламентские слушания об актуальных задачах развития моногородов

27 марта 2017 г., понедельник

В Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации 24 марта  прошли парламентские слушания на тему «Актуальные задачи развития моногородов».

Парламентские слушания прошли под руководством  Председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрия Азарова. 

От  Республики Татарстан в мероприятии приняла участие заместитель министра экономики Республики Татарстан Наталья Таркаева, с докладом на тему парламентских слушаний выступил мэр г.Набережные Челны Наиль Магдеев.

В ходе слушаний были освещены актуальные задачи и проблемы моногородов, связанные, в частности, с диверсификацией экономики монопрофильных муниципальных образований, реализацией на их территориях инвестиционных проектов, созданием территорий опережающего социально-экономического развития, запуском программ поддержки малого и среднего предпринимательства, а также вопросы, связанные с улучшением качества городской среды.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International