Значительно сокращен список документов для подачи заявки на получение микрозайма предпринимателям – клиентам банка, приостановившего операционную деятельность

29 декабря 2016 г., четверг

НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» принял решение о значительном сокращении списка документов, необходимых предпринимателю – клиенту банка, приостановившего операционную деятельность, для подачи заявки на получение микрозайма по специальной программе «Стабильность».

«На сегодня предприниматели могут собрать полный комплект документов в течение одного рабочего дня, - отметил Генеральный директор НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» Андрей Афонин, - практически все документы, которые требуется предоставить для рассмотрения вопроса о выдаче микрозайма, находятся у предпринимателей».

Микрозаймы выдаются на срок до 3 лет с возможностью отсрочки платежа по основному долгу в первые 12 месяцев предпринимателю – клиенту банка, приостановившего операционную деятельность, на оплату по ранее заключенным гражданско-правовым договорам, зарплату сотрудникам, оплату налогов, сборов и иных обязательных платежей, пополнение оборотных средств для восстановления платежеспособности и деятельности предприятия. Процентная ставка микрозайма по специальной программе составляет 5% годовых.

При сумме микрозайма до 300 000 рублей требуется только поручительство собственников бизнеса.

При сумме микрозайма от 300 000 руб. до 600 000 руб. возможно привлечение поручительства НО «Гарантийный Фонд Республики Татарстан» в размере до 50% от суммы микрозайма.

При сумме микрозайма свыше 600 000 руб. требуется поручительство собственников бизнеса, залог движимого и недвижимого имущества. В случае недостаточности залогового обеспечения возможно поручительство НО «Гарантийный Фонд Республики Татарстан» в размере до 50% от суммы займа.

С перечнем документов, необходимых для получения микрозайма по специальной программе «Стабильность», можно ознакомиться на сайте Министерства экономики Республики Татарстан (mert.tatarstan.ru) и на сайте НО «Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан» (fpprt.ru).