В Республике Татарстан будет внедряться Стандарт развития конкуренции

11 апреля 2014 г., пятница

Поручением Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова от 2 апреля 2014 года № ИШ-П13-2189 утверждены пилотные регионы по внедрению Стандарта развития конкуренции в 2014 году, в число которых, помимо Республики Татарстан, вошли Хабаровский край, Нижегородская, Ульяновская, Волгоградская области и г.Санкт-Петербург.

Во исполнение Плана мероприятий («Дорожной карты») «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики» (утверждён распоряжением Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 2579-р) АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» разработало Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации.

Стандарт развития конкуренции направлен на формирование прозрачной системы работы региональных органов государственной власти в части реализации результативных и эффективных мер по развитию конкуренции в интересах конечного потребителя товаров и услуг, субъектов предпринимательской деятельности, граждан Российской Федерации и общества в целом.