19-20 декабря проведена серия совещаний в рамках разработки Стратегии развития Татарстана до 2030 года

21 декабря 2013 г., суббота

19-20 декабря 2013 года проведена серия рабочих встреч по дальнейшим этапам работ по формированию проекта «Стратегия развития Республики Татарстан на период до 2030 года».


Разработчиками проекта Стратегии – ЗАО «Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» (г.Санкт-Петербург) – были презентованы детальные планы проведения исследований по таким темам, как: «Высшее образование и рынок труда», «Условия начала и ведения бизнеса в Республике Татарстан: проблемы и перспективы», «Промышленность Республики Татарстан: перспективы и риски», «Проблемы и перспективы АПК РТ», «Пространственно-территориальное развитие Республики Татарстан». Также была представлена концепция проведения анализа социально-экономического положения Республики Татарстан и ее конкурентных позиций в России и мире в разрезе основных направлений межрегиональной конкуренции и основных межотраслевых экономических комплексов.


В совещаниях приняли участие представители отраслевых министерств и ведомств, общественных организаций Республики Татарстан.


Напомним, что по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова ведутся работы по подготовке Стратегия развития республики на период до 2030 года. Генеральным консультантом работ по проекту является ЗАО «Международный центр социально-экономических исследований «Леонтьевский центр» (г.Санкт-Петербург) – ведущая исследовательско-консалтинговая организация в сфере территориального стратегического планирования, которая обеспечивает полноценное экспертное сопровождение и подготовку проекта документа.


Руководителем рабочей группы Проекта является директор Ресурсного центра по стратегическому планированию при «Леонтьевском центре», д.э.н., профессор кафедры городской и региональной экономики ГУ-ВШЭ в Санкт-Петербурге Борис Жихаревич.


Экспертами рабочей группы выступают известные российские ученые.


Целью проекта определена разработка в многостороннем диалоге заинтересованных сторон концептуального документа, описывающего видение будущего Республики Татарстан как глобально конкурентоспособного процветающего региона, и фиксирующего главные направления действий по реализации намеченного.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International