Министр экономики РТ примет участие в Гайдаровском форуме-2020

14 января 2020 г., вторник

XI Гайдаровский форум «Россия и мир: вызовы нового десятилетия» начнет работу 15 января в Российской академии народного хозяйства и госслужбы при Президенте РФ. Ожидается, что форум объединит около пяти тысяч представителей науки и политики, финансовых кругов и бизнес-элиты из России, Европы, Америки, Китая.

Делегацию от Татарстана возглавит Президент Республики Рустам Минниханов, в ее составе в Форуме примет участие министр экономики РТ Фарид Абдулганиев.

В дни форума с 15 по 16 января запланировано 85 панельных и экспертных дискуссий, открытых диалогов, презентаций и заседаний. В числе специальных мероприятий Гайдаровского форума – презентация книг, ежегодное собрание российского отделения организаций – членов SDSN «Перспективы развития SDSN в России»; открытая лекция Татьяны Черниговской «Мозг vs искусственный интеллект»; открытое заседание общественного совета базовой организации стран СНГ по подготовке кадров в области госуправления; открытое заседание президиума НАСДОБР «Итоги 2019 года и новые рубежи государственно-частного партнерства в оценке качества делового и управленческого образования».

В этом году ведущие эксперты из различных стран мира обсудят глобальные вызовы грядущего десятилетия по направлениям экономического развития, здравоохранения, цифровых инициатив в спорте, современного госуправления, российского образования, а также вопросы экологической политики и климата, цифровую революцию.

Для зарубежных гостей Гайдаровский форум выступает важным источником информации о главных тенденциях социально-экономического и политического развития, состоянии бизнес-среды и инвестиционного климата России. Для российских экспертов участие в мероприятии позволяет определить перспективы дальнейшего экономического роста и интеграции России в мировую экономику.

Организаторами ХI Гайдаровского форума в этом году выступили РАНХиГС при Президенте РФ, Институт экономической политики им. Е.Т. Гайдара и Ассоциация инновационных регионов России. Генеральные партнеры мероприятий – ПАО «Газпром», АО «Газпромбанк».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International