В Татарстане разыграют 500 «портфелей для самозанятых»

30 декабря 2019 г., понедельник

Подведомственный Министерству экономики Татарстана Фонд поддержки предпринимательства разработал «портфель самозанятого», который содержит набор услуг, необходимых предпринимателю для старта и развития своего дела.

В частности, обладателям портфеля специалисты Торгово-промышленной палаты РТ помогут составить дорожную карту по поиску партнёров и взаимодействию с ними, а сотрудники юридической компании «Стратег» окажут бесплатную помощь в подготовке 2 договоров по работе с юрлицами. Портфель также включает набор сертификатов на: «Ак Барс Страхование», создание собственного сайта на конструкторе сайтов AirSMB.ru, изготовление полиграфии в типографии Y-Card, фотосессию «Личный бренд» от OneStudio, льготное посещение образовательного бизнес-мероприятия от Event Networking Club. Кроме того, в портфель входит вводный урок по SMM-продвижению от контент-агентства «Без воды», доступ к закрытому обучающему курсу ведения продаж в онлайн-ритейлере Wildberries, реклама в 2ГИС. В денежном выражении его стоимость равна 51,5 тыс. рублей.

Портфель выдается бесплатно по итогам еженедельного розыгрыша. Для участия в розыгрыше необходимо подать заявку на сайте delustart.ru. Претендовать на портфель могут самозанятые, зарегистрированные в этом статусе с начала декабря 2019 года. Копия свидетельства о постановке на учет предоставляется вместе с подачей заявки на получение портфеля. Пока в Фонде планируют разыграть 500 таких портфелей. Вручать их будут в Доме предпринимателя по адресу г. Казань, ул. Петербургская д. 28.

Отметим, что по данным налоговых органов, в качестве самозанятых на сегодняшний день зарегистрировались более 59 тыс. татарстанцев, еще около 5 тыс. человек из других регионов избрали республику для ведения в ней предпринимательской деятельности по новому налоговому режиму.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International