Ozon расширяет автомобильный парк при помощи завода Ford-Sollers и развивает программу по наращиванию инфраструктуры последней мили

15 ноября 2019 г., пятница
Интернет-платформа Ozon продолжает развивать электронную коммерцию в Республике Татарстан и по всей России. 
 
В Татарстане многие инициативы по развитию онлайн-шопинга реализуются впервые, далее успешный опыт тиражируется по стране. Компания инвестирует в логистическую инфраструктуру - 11 ноября стартовало строительство ее нового логистического хаба в Зеленодольском ТОСЭР - а также в развитие платформы маркетплейса для татарстанских производителей и экспансию последней мили.
 
 «Все это позволяет создавать для татарстанских предпринимателей благоприятную среду и давать им новые возможности для роста бизнеса, а также создавать новые рабочие места и делать миллионы доступных товаров еще ближе для татарстанских потребителей», отмечает директор Ozon в Татарстане и Поволжье Рустем Касимов. 
 
Компания закупила у компании Ford-Sollers свыше 700 автомобилей Ford. Они будут использоваться по всей России - и в Татарстане в первую очередь - для доставки заказов покупателям. Для этих целей были выбраны цельнометаллические переднеприводные фургоны Ford Transit.  Автомобили оснащены встроенной магнитолой с bluetooth, что позволяет водителю не отвлекаться на мобильный телефон. Все машины окрашены в фирменные цвета и брендированы логотипами компании. 
 
«В 2019 году Ozon растет в Татарстане более чем на 110%, и очевидно, что для доставки заказов нам нужно активно развивать последнюю милю, - говорит Касимов. - С этим связана закупка автомобилей, а также активно продвигаемая программа по развитию последней мили». В рамках программы компания привлекает водителей из числа предпринимателей и самозанятых, которые могут работать на своем автомобиле или на новых автомобилях Ozon, произведенных в Елабуге. Также Ozon находится в активном поиске партнеров, с которыми планирует открыть десятки новых пунктов выдачи заказов и установить почтоматы на территории предприятий малого и среднего бизнеса. 
 
«OZON планомерно наращивает присутствие на рынке Республики Татарстан и совершенствует инфраструктуру. До конца года транспортный парк компании пополнится  743 автомобилями, произведёнными в Елабуге, - отметил министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев. - В октябре мы совместно с OZON  создали возможность для самозанятых Татарстана продавать продукцию на макркетплейсе компании. 11 ноября заложили первый камень в  логистический центр OZON, который откроется  в третьем квартале будущего года. 
Для татарстанских предпринимателей появляется возможность расширить рынки за пределы республики и страны. При этом логистику и транспортные издержки берет на себя OZON».
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International