Агрофирма из Тетюшского района получила финансирование по программе Гарантийного фонда РТ – «Предпринимательство на селе»

27 сентября 2019 г., пятница

10 млн рублей на пополнение оборотных средств получила  агрофирма «Колос» из Тетюшского района.  Поручителем на сумму 4,5 млн рублей выступил подведомственный Минэкономики Татарстана Гарантийный фонд. 

«Агрофирма Колос» на 6 га земли выращивает озимую и яровую пшеницу, ячмень, горох, сахарную свеклу, кукурузу на зерно и корм, многолетние и однолетние травы. В собственности у фермеров – 1060 голов крупного рогатого скота, коровники и телятники, склады для хранения зерна, 47 единиц техники и 56 единиц оборудования для обработки почв. В периоды полевых работ компания взаимодействует с партнерами, чтобы снижать затраты на транспортировку семян, горюче-смазочных материалов, удобрений и средств защиты растений.

Финансирование было выделено фермерам в рамках льготной программы «Предпринимательство на селе», реализацию которой в республике курирует Минэкономики РТ. Максимальная сумма поручительства по программе составляет 5 млн рублей.  Гарантийный фонд выступает поручителем до 70 % от суммы кредита.

За 9 месяцев 2019 года, по словам директора некоммерческой организации «Гарантийный фонд Республики Татарстан» Тимура Темиргалиева, по данной программе было выдано 26 поручительств на сумму порядка 63,5 млн рублей. Общая сумма кредита сельских предпринимателей составила 202,3 млн. рублей.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International