17 июля в ЖК «Салават Купере» откроет двери для посетителей многофункциональный центр

16 июля 2019 г., вторник

Участие в церемонии открытия примет министр экономики Татарстана Фарид Абдулганиев.

Прием и выдача документов в новом офисе будет осуществляться в 9 окнах, оборудованных всем необходимым. Предусмотрена электронная система управления очередью, учтены требования к комфортному и безопасному обслуживанию маломобильных групп. Как и в других республиканских офисах «Мои документы», жители Салават Купере смогут получить в новом офисе 180 услуг.

«Открытие нового центра МФЦ в жилом комплексе «Салават Купере» является важным социально значимым достижением, поскольку обеспечивает преимущество для жителей отдаленных жилых массивов Кировского района Казани в максимально комфортных условиях и без очередей получать большое количество государственных и муниципальных услуг, - прокомментировал министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев. – Благодаря открытию новых офисов количество окон приема по Казани увеличивается до 280. Отмечу, что в настоящее время охват населения окнами МФЦ в Татарстане уже достиг 99,57%. А удовлетворенность граждан качеством оказания услуг в МФЦ составляет 97,62%».

«Офис в Салават Купере создавался по просьбам самих жителей и в рамках проекта по открытию малых МФЦ в новостройках. В связи с необходимостью у новоселов оформления многих документов и отсутствия полной инфраструктуры формат оказания  госуслуг по принципу одного окна здесь наиболее оптимален и востребован», - рассказала директор  ГБУ МФЦ в РТ Ленара Музафарова.

Проект по открытию офиса «мои документы» в Салават Купере был реализован в короткие сроки – за шесть месяцев. Офис общей площадью 173,8 кв.м расположился по адресу ул. Зилантовская, д.22/15. Работать в офисе будет профессиональная команда, имеющая опыт работы в других многофункциональных центрах Казани.

«Рабочие места здесь предоставлялись по конкурсу, но с учетом места проживания специалиста. Все они жители Салават Купере»,- рассказала Ленара Музафарова.

В настоящее время сеть МФЦ по Республике Татарстан включает в себя государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Татарстан»; 56 центров оказания государственных и муниципальных услуг ГБУ МФЦ «Мои документы»; 1 дополнительный офис (МФЦ для бизнеса) в г.Казани по адресу: ул.Петербургская, д.28 (Дом предпринимателя);  2 Центра оказания услуг на базе отделения Сбербанка в г. Казани (по пр.Победы, д.62\4) и г. Набережные Челны (пр. Сююмбике, д.16); 4 дополнительных удаленных рабочих места МФЦ в г. Казани (в организациях для оформления недвижимости); 281 территориально-обособленное структурное подразделение МФЦ в сельских поселениях с населением более 1 тыс. человек. Все МФЦ оформлены в соответствии с Единым фирменным стилем.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International