Общественные слушания по системной поддержке, укреплению и защите семей в Татарстане

15 мая 2019 г., среда

Сегодня в Международный день защиты семьи в Малом зале Государственного Совета Республики Татарстан состоялись общественные слушания с участием Председателя Государственного Совета Республики Татарстан Фарида Мухаметшина, посвященные ключевым целям и результатам системной поддержки, укрепления и защиты семей в Республике Татарстан. Участие в совещании принял заместитель министра экономики Республики Татарстан Олег Пелевин.

На слушаниях были рассмотрены меры социальной поддержки детей и семей с детьми, а также темы семьи, развития института материнства и детства, которые отражены в национальных проектах: «Демография», «Здравоохранение», «Образование», «Жилье и городская среда» и «Культура».

Отметим, что на 1 января 2019 года в Татарстане проживают 34,8 тыс.  многодетных семей, в которых воспитываются 109,8 тыс. детей. Из них 21,6 тыс. семей (62%) проживают в городских округах г. Казань и Набережные Челны, 13,2 тыс. семей (38%) в муниципальных районах республики.