Минэкономики возместило затраты Технотрон-Метиз на 4,5 млн рублей

15 мая 2019 г., среда

Завод получил субсидию на приобретение оборудования. Поддержка оказана по программе «Субсидирование процентной ставки», участниками которой могут стать резиденты и управляющие компании промышленных площадок и парков Татарстана.

Благодаря полученной поддержке завод обновил станки и конвейеры для производства основных видов производимой продукции.

«Основная задача реализации этой программы – стимулирование к модернизации производств и расширению технических и технологических мощностей малого и среднего бизнеса», - отметил министр экономики Республики Татарстан Фарид Абдулганиев.

Субсидии выдаются государственным казенным учреждением «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан».

Одним из условий программы является то, что кредиты должны быть направлены на строительство инженерной инфраструктуры и реконструкцию на территории площадки, а также на приобретение оборудования. Процент по кредиту не может превышать средневзвешенную процентную ставку, рассчитанную Центральным банком России на первый месяц года, в котором получен кредит. Предельный размер субсидии на одного получателя составляет 5 млн рублей в год.

Напомним, Минэкономики может возместить затраты, связанные с уплатой процентов по кредитам, привлеченным в российских кредитных организациях не ранее 1 января 2017 года.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International