На промышленной площадке «Уруссу» будут перерабатывать молоко до 5 тонн в сутки

18 февраля 2019 г., понедельник

В Ютазинском районе увеличится производство молока до 5 тонн в сутки. На территории промышленного парка «Уруссу» появился новый резидент ООО «Уруссу-молоко».

Это одиннадцатое производство, запущенное на территории промпарка. На данный момент резиденты изготавливают керамзитные блоки, корпусную мебель, пластиковые изделия, пиломатериалы, химическую продукцию, реализуют мясо свинины и говядины. Кроме того, здесь же оказывают услуги по сбору, вывозу и утилизации твердых бытовых отходов, общественного питания и осуществляют торговлю строительными материалами.

Промышленный парк «Уруссу» - один из новых на территории республики. Его площадь составляет 19,5 га. В 2018 году он получил финансирование из бюджета Татарстана на развитие инженерной инфраструктуры, строительство было завершено в конце 2018 года.

​Пресс-служба МЭ РТ