52 тонны грибов выращено в «Алабуге» в 2019 году. Финансовую поддержку оказало Минэкономики

18 февраля 2019 г., понедельник

52 тонны шампиньонов. Именно столько грибов резидент особой экономической зоны «Алабуга» вырастил в этом году. Производство запущено в декабре 2018 года. Предприниматель получил  финансовую поддержку от государства и смог возместить затраты, связанные с уплатой процентов по кредиту, на сумму 5 миллионов рублей. Субсидии предоставило ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан» при Министерстве экономики РТ в рамках программы «Субсидирование процентной ставки».

Сейчас на предприятии создано 151 рабочее место. В планах производителя увеличить выручку от продажи шампиньонов до 250 млн рублей в 2019 году.

Подробная информация в Центре поддержки предпринимательства: г.Казань, ул. Петербургская, 28, т. (843) 524-90-90.

Пресс-служба МЭ РТ