В Нижнекамске могут реализовать производство по оцинковке стали. С инвесторами встретился Фарид Абдулганиев

20 сентября 2018 г., четверг

Инвестиции на сумму 60 миллионов рублей планируют вложить несколько китайских компаний в производство по оцинковке стали в Нижнекамске. С этапами реализации и перспективами проекта ознакомился Министр экономики Республики Татарстан. Как отметили инвесторы, данную республику они рассмотрели по примеру компаний «Haier» и «Камасталь», которые реализуют свое производство в татарстанских городах – Набережных Челнах и Нижнекамске. Представители компании пояснили, что их производительность будет равна более чем на 600 тысяч тонн в год. Это тот объем, который планируется продавать в центральной и южной России, Урале, Сибири, а также Беларуси.

В рамках визита Министр экономики также встретился с представителями малого и среднего бизнеса из Нижнекамска.

Пресс-служба МЭ РТ