Тюлячинский район поднялся на 15 позиций, Алексеевский – на 6. Подведены итоги развития муниципальных образований за январь-апрель 2018 года

5 июня 2018 г., вторник

На 15 позиций улучшил свое положение Тюлячинский район в рейтинге социально-экономического развития муниципальных образований за январь-апрель 2018 года. Ежемесячную статистику подготовило Министерство экономики Республики Татарстан. Данные изменения обусловлены снижением уровня зарегистрированной безработицы, увеличением общей площади жилых домов, введенных в эксплуатацию, и объемов отгруженной продукции. Хороший результат также показал Алексеевский район, он поднялся на 6 позиций.

Высокий уровень социально-экономического развития по-прежнему сохраняют и остаются в лидерах Казань, Альметьевск и Нижнекамск.

В расчете объема отгруженной продукции на душу населения наиболее высокие результаты у Альметьевского (1403,9 тыс.рублей), Нижнекамского (642,0 тыс.рублей) и Елабужского (516,2 тыс.рублей) районов.

В 28 муниципальных образованиях уровень зарегистрированной безработицы ниже среднереспубликанского значения. Наименьший показатель в Лаишевском (0,16%), Актанышском (0,22%) и Аксубаевском (0,29%) муниципальных районах.

В первые четыре месяца 2018 года в Татарстане введено в эксплуатацию 0,258 кв.метров общей площади жилья в расчете на душу населения. Наибольшая площадь введена в Пестречинском (2,615 кв.метров), Лаишевском (1,119 кв.метров),  Высокогорском (0,861 кв.метров) муниципальных районах.

Более подробно с рейтингом можно ознакомиться на сайте министерства:http://mert.tatarstan.ru/rus/reyting-munitsipalnih-obrazovaniy-v-2018-godu.htm

 

 

 

Пресс-служба МЭ РТ

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International