Стартовал заочный этап Междисциплинарной многопрофильной олимпиаде «Технологическое предпринимательство»

22 ноября 2017 г., среда

Второй год подряд проходит уникальная Междисциплинарная многопрофильная олимпиада «Технологическое предпринимательство». В новом учебном году, помимо Ассоциации инновационных регионов России (АИРР) и Томского государственного университета, стратегическим партнером по развитию молодежного предпринимательства в стране выступила Корпорация МСП.

Олимпиада включает в себя пять профилей: Новые технологии, Прикладные биотехнологии, Информационные технологии, Авиатехнологии и Ресурсосберегающие технологии.

К участию в Олимпиаде приглашаются ученики 8-11 классов школ, лицеев и гимназий со всей страны, а также иностранные граждане и лица без гражданства, увлекающиеся инженерным творчеством и стремящиеся создавать прорывные инновационные проекты.

Олимпиада состоит из двух этапов. Первый – «заочный» или отборочный этап, где школьники могут выполнять задания дистанционно и принять участие сразу по нескольким направлениям, а затем загрузить ответы в личный кабинет через интернет.

На данный момент в Личных кабинетах участников уже доступно выполнение заданий заочного этапа. Каждый школьник, прошедший регистрацию, получает возможность принять участие в Олимпиаде по одному или нескольким профилям. В этом году участники смогут попробовать себя в выполнении заданий по новой системе, затратив на выполнение 24 часа.

На официальном сайте Олимпиады опубликован ролик-инструкция об участии в Междисциплинарной многопрофильной олимпиаде «Технологическое предпринимательство», который в простой и доступной форме рассказывает участникам, их родителям и учителям о конкурсе, и поможет верно пройти регистрацию, а затем выполнить задания заочного этапа.

Ролик разделен на 2 тематические части. 1 часть - рассказ об олимпиаде и ее особенностях. 2 часть - рассказ о процедуре проведения заочного этапа.

Ознакомиться с роликом можно на сайте https://olimp.tech/novosti/vyshel-informacionnyj-rolik, а также на YouTube https://www.youtube.com/watch?v=kgr758sdfIs.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International