21 апреля в Казани состоится семинар для государственных заказчиков НИОКР

13 апреля 2017 г., четверг

В рамках реализации постановления Кабинета Министров Республики Татарстан от 12.03.2010 № 133 «Об утверждении положения о единой системе государственного учета и хранения результатов научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения в Республике Татарстан» 21 апреля  в 9.00 часов в Министерстве экономики Республики Татарстан (г.Казань, ул. Московская, 55, каб.429)  состоится консультационный семинар для государственных заказчиков научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ гражданского назначения Республики Татарстан (далее – НИОКР).

В рамках семинара планируется обсуждение ряда актуальных вопросов, касающихся изменений и нововведений в нормативно-правовых актах Российской Федерации и Республики Татарстан в сфере НИОКР, эффективного планирования, реализации НИОКР и использования результатов интеллектуальной деятельности, полученных в ходе НИОКР.

Для государственных заказчиков планируется обучение по работе с базой данных Единой системы государственного учета и хранения результатов НИОКР.

По всем интересующим вопросам, касающимся участия в семинаре, могут проконсультировать специалисты ГУП РТ «Татарстанский ЦНТИ»:

Луньков Данат Игоревич – начальник отдела учета результатов научно-технической деятельности,  тел. 279-49-25, e-mail: niokr.rt@mail.ru;

Хилалова Динара Василевна - начальник Управления информационными ресурсами научно-технического развития, тел. 279-50-93.