200 предпринимателей Татарстана стали участниками Дня поставщика в Набережных Челнах

14 марта 2024 г., четверг

Для расширения сбыта продукции субъектов малого и среднего производственного бизнеса Министерство экономики Республики Татарстан при поддержке АНО «ЦКР «ИННОКАМ», входящего в состав регионального Центра «Мой бизнес», и АО «Корпорация МСП» провели в Набережных Челнах День поставщика. Участниками мероприятия стали 200 предпринимателей.

Крупных заказчиков представляли ООО «ХАИР», ООО «ЗАВОД ГОРЭЛТЕХ», АО «Казанькомпрессормаш» и ПАО «КАМАЗ».

Представители компаний рассказали о планах развития и локализации, озвучили требования к своим поставщикам и рассмотрели предложения предприятий-участников выступить в качестве потенциальных поставщиков, в том числе на B2B встречах.

Мероприятие организовано в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и направлено на развитие субъектов МСП, в том числе резидентов промышленных парков республики, налаживание взаимодействия малого бизнеса с крупнейшими компаниями.

День поставщика стал первым мероприятием 2024 года в серии ежеквартальных встреч крупного бизнеса с малыми производителями республики. Ранее встречи охватили строительные, машиностроительные, нефтехимических компании, а также резидентов промышленных парков республики. Их участниками стали 1000 татарстанских предпринимателей.

Проведение таких встреч является индикатором конструктивного подхода в диалоге между предприятиями и соответствует целям национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» по расширению рынков сбыта субъектов МСП и развитию кооперационных связей.

Напомним, что у предпринимателей республики также есть возможность рассказать о себе и найти заказчиков из числа крупного бизнеса через сервис «Промышленная кооперация и сбыт». Он размещён на цифровой платформе МСП.РФ. Сервис собирает потребности крупных компаний, как российских, так и стран ближнего зарубежья, на которые субъекты могут направить свои предложения о возможных поставках.

Поддержка бизнеса в Республике Татарстан реализуется по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент Российской Федерации Владимир Путин.