В Елабуге планируют открыть оптово-распределительный центр. В реализацию проекта будет вложено около 1 млрд рублей инвестиций

15 марта 2019 г., пятница

Современный оптово-распределительный центр для X5 RETAIL GROUP планируется открыть в Елабуге. Площадь оптово-распределительного центра составит 18 тысяч кв.м. В реализацию проекта будет вложено около 1 млрд рублей инвестиций. Открытие нового объекта позволит повысить уровень инвестиционный привлекательности Елабужского района и будет способствовать улучшению социально-экономической ситуации.

Вопросы строительства оптово-распределительного центра обсудили на совещании в Министерстве экономики Республики Татарстан. В рамках мероприятия рассмотрели вопросы об определении технического заказчика проекта, установлении публичного сервитута и сроках аренды земельных участков.

Республика Татарстан совместно с НО «Фонд развития моногородов» планирует снять инфраструктурные ограничения, мешающие реализации указанного инвестиционного проекта: построить и реконструировать такие объекты инженерной и транспортной инфраструктуры, как электрические сети, газопровод, газорегуляторный пункт, котельная, дороги, скважина, очистные сооружения.

Пресс-служба МЭ РТ