Проект Минэкономики Татарстана заинтересовал участников III Дальневосточного форума предпринимателей

15 октября 2018 г., понедельник

В ходе мероприятий III ежегодного Дальневосточного форума предпринимателей участникам дискуссионной площадки презентован интернет-ресурс по вопросам подготовки и прохождения проверок «Проверенный бизнес» provbiz.ru. Предпринимателям их Хабаровского, Приморского, Забайкальского краев и других регионов Дальнего Востока России рассказали о профилактике нарушений обязательных требований законодательства, бесплатных консультациях экспертов по надзору и о других практиках, реализованных на площадке интернет-ресурса.

Кроме того, на площадке форума состоялась встреча редактора ресурса «Проверенный бизнес» Сергей Кощеева с Заместителем Председателя Правительства Хабаровского края - министром экономического развития и внешних связей Виктором Калашниковым и начальником Главного контрольного управления Губернатора и Правительства края Евгением Королевым.

Дальневосточный форум предпринимателей в 2018 году прошел в третий раз. Мероприятие прошло с 10 по 13 октября и собрало более 2000 предпринимателей. Тема форума – «Перспективы бизнеса в центрах экономического роста». Участие в обсуждении темы приняли губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, представители Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития, Минэкономразвития, Центробанка, Агентства стратегических инициатив, Корпорации МСП и другие региональные и федеральные институты поддержки предпринимательства.

Интернет-ресурс «Проверенный бизнес» создан Министерством экономики Республики Татарстан совместно с Прокуратурой Республики Татарстан. Проект начал работу 9 января 2018 года. Интернет-ресурс «Проверенный бизнес» — это база полезных знаний в сфере контрольно-надзорной деятельности для предпринимателей.

Главным наполнением основного сайта являются памятки о типичных нарушениях предпринимателей, которые выявляют надзорные органы в Республике Татарстан, сгруппированные по всем распространенным видам бизнеса. Кроме того, в новостном блоке и календаре предстоящих событий собирается информация о мероприятиях и событиях, связанных с деятельностью надзорных органов в отношении бизнеса, новинки законодательства и рассказы о тех или иных случаях проверок, мероприятий «Проверенного бизнеса».

Кроме прочих информационных сервисов на интернет-ресурсе provbiz.ru реализуется возможность быстрого перехода на действующие платформы, связанные с тематикой проверок. Это Единый реестр проверок Генпрокуратуры Российской Федерации, жизненные ситуации Бизнес-Навигатора Корпорации малого и среднего предпринимательства, Агентства стратегических инициатив, Налоговой службы и прочие платформы и сервисы надзорных органов.

Уже сейчас на сайте можно оставить заявку на получение бесплатной консультации экспертов по нескольким видам надзорной деятельности — Заявка на консультацию. Для этого необходимо зарегистрироваться и заполнить форму в шапке сайта — Личный кабинет.

Скачайте приложение «Проверенный бизнес» для мобильных устройств Android и iOS