Состоялось заседание Коллегии Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер»

22 декабря 2017 г., пятница

В г. Казани 22 декабря 2017 года под председательством Министра экономики Республики Татарстан Артёма Здунова состоялось очередное заседание Коллегии Ассоциации «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер».

В работе Коллегии приняли участие Заместитель министра экономики Республики Татарстан Нататлья Таркаева, Проректор по научной работе Казанского государственного энергетического университета Э. В. Шамсутдинов, Проректор по инженерной деятельности КФУ Н. Ф. Кашапов, Декан факультета химии и технологии полимеров в медицине и косметике КНИТУ Д. Ш. Султанова, представитель Центра поддержки экспорта Республики Татарстан, представители предприятий ‑ участников Камского инновационного территориально-производственного кластера.

В ходе заседания участники Коллегии заслушали и обсудили информацию об исследованиях и инновационных проектах, реализуемых Казанским государственным энергетическим университетом в интересах организаций - участников Камского инновационного территориально-производственного кластера, рассмотрели результаты исследований экспортного потенциала и возможности увеличения экспорта предприятий полимерного профиля Республики Татарстан.

В рамках заседания Генеральный директор ООО «КАМА-Энергетика» Т. Б. Гарифуллин выступил с докладом о реализации проекта «Газопоршневые электростанции на базе газового двигателя КАМАЗ».

Члены Коллегии заслушали доклад Главного технолога ООО «ТатхимПласт» Р.Д.Габдрахмановой об основных направлениях деятельности и информацию по направлениям предоставляемых услуг, в том числе в рамках существующей лаборатории ООО «ТатхимПласт».

Также Коллегией был одобрен прием в члены Партнерства Общества с ограниченной ответственностью «ТатхимПласт».