Программа субсидирования части затрат, связанных с уплатой процентов по кредитам

ПРОГРАММА СУБСИДИРОВАНИЯ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С УПЛАТОЙ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ СУБСИДИРОВАНИЕ ЗАТРАТ, СВЯЗАННЫХ С УПЛАТОЙ ПРОЦЕНТОВ ПО КРЕДИТАМ, ПРИВЛЕЧЕННЫМ В РОССИЙСКИХ КРЕДИТНЫХ ОРГАНИЗАЦИЯХ

Министерство экономики Республики Татарстан информирует о начале приема заявок с 01 октября 2020 года на предоставление предпринимателям субсидий на уплату процентов по кредитам, выданным российскими банками. Предельный размер субсидии на одного получателя составляет 5 млн рублей в год. 

Программой предусмотрено две категории заявителей, для каждой из которых установлен свой лимит поддержки:

заявители I категории – субъекты МСП, осуществляющие основную деятельность в соответствии c разделами A, C, D, E, F, J, H, M согласно ОКВЭД, максимальный размер субсидии – 2 млн. рублей в год;

заявители II категории – управляющие компании и резиденты промышленных площадок и парков, участники мероприятия Министерства экономики РТ «выращивание», экспортно-ориентированные субъекты, субъекты МСП, вошедшие в инвестиционный меморандум РТ на 2020-2022 годы, а также субъекты МСП, целью кредитного договора которых является реализация инвестиционных проектов, максимальный размер субсидии – 5 млн. рублей в год.

Для получения субсидии необходимо иметь действующий кредитный договор, возмещаются уплаченные проценты за период с 1 января по 30 ноября 2020 года.

Кредиты могут быть направлены на пополнение оборотных средств, приобретение основных средств, строительство (реконструкцию), а также на реализацию инвестиционных проектов.

Порядок предоставления субсидии регламентируется постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 28.09.2020 № 875.

Прием заявок закрыт 13.10.2020.

 

 

 

 

 

Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International