Заместитель министра экономики РТ Булат Хазиахметов принял участие в международной выставке запчастей, комплектующих и технологий «Z/Intec-2017»

9 марта 2017 г., четверг

В период с 6 по 9 марта 2017 г. на Лейпцигской ярмарке проводилась традиционная выставка производителей автокомпонентов «Z-2017» и машиностроительная выставка «Intec».

Выставку в составе официальной делегации во главе с Президентом Республики Татарстан Рустамом Миннихановым посетил заместитель министра экономики Республики Татарстан Булат Хазиахметов.

Главными разделами выставки «Intec-2017» являлись поставки для автомобилестроения, машиностроения и станкостроения, а также электроники/электротехники, промышленное оборудование, инструменты, обработка металлов.

Сопроводительная программа выставки «Z» включала в себя проведение бизнес-встреч, международных конференций, специальных заседаний и семинаров. Одновременное проведение выставок «Z» и «Intec» являлось успешным «дуэтом» выставок на Лейпцигской ярмарке.
Республики Татарстан была представлена на выставке интерактивным стендом. Посетители могли ознакомиться с такими проектами, как Камский инновационный территориально-производственный кластер «Иннокам», ОЭЗ «Алабуга», ОЭЗ «Иннополис» и другие.
         Кроме того, в рамках деловой поездки в Германию состоялись встречи с представителями немецких деловых кругов, где приняли участие Премьер-министр Саксонии Станислав Тиллих,  представители бизнеса – генеральный директор «Cryotec Anlagenbau GmbH»-«Криотек Анлагенбау» (технологии в области СПГ) Лутц Хоффман, генеральный директор «Hörmann-rawema-«Хёрман-равема» Engineering & Consulting GmbH» (сотрудничество с ПАО «КАМАЗ») Хольгер Фюссель, руководитель адвокатской конторы «Нотхельфер и Партнеры» NJP (юридические услуги, представительство в Казани) Ханс Йоахим Нотхельфер и другие.

Также в рамках поездки была достигнута договорённость по открытию представительства Республики Татарстан  на территории федеральной земли Саксония. В ближайшее время, как сообщил Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, будет подписано соглашение, определяющее научно-техническое, культурное, гуманитарное и другие области сотрудничества.