Артём Здунов ознакомился с инвестпроектом предприятия ГК «Акульчев»

22 февраля 2017 г., среда

Сегодня в рамках рабочей поездки в Набережные Челны министр  экономики Республики Татарстан Артём Здунов посетил предприятие группы компаний «Акульчев», где ознакомился с современным оборудованием и процессами производства. Министру также рассказали о высококачественном сырье, используемом в процессе производства. Совместно с министром предприятие посетили руководитель ГКУ «Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Республики Татарстан» Дилюс Шавалиев, директор Гарантийного фонда Республики Татарстан Сергей Болотаев. Предприятием планируется реализация в ТОСЭР Набережные Челны инвестиционного проекта «Производство миндального пирожного «Macarons» на автоматической линии по технологии глубокой заморозки». Министр рассмотрел проект, в котором предусматривается создание первого в России производственного комплекса по изготовлению миндального пирожного макаронс мощностью 190 тонн в месяц. В ходе встречи также обсудили будущие проекты и возможные источники финансирования.