Министерство экономики Республики Татарстан приняло участие в заседаниях балансовых комиссий

9 сентября 2016 г., пятница

8 и 9 сентября 2016 года в Министерстве промышленности и торговли Республики Татарстан состоялись заседания балансовых комиссий по рассмотрению предприятий, имеющих налоговую задолженность в консолидированный бюджет Республики Татарстан по состоянию на 01.08.2016.

В ходе заседания рассмотрены задолженность организаций по налогам (НДС, НДФЛ, налог на имущество и т.д.), причины образования налоговой задолженности, наличие дебиторской и кредиторской задолженности организаций и т.д.

По результатам работы балансовых комиссий приняты решения о подготовке организациями графиков погашения задолженности, в случае нахождения организации на стадии банкротства - предоставления информации конкурсных управляющих о реализации имущества данных организаций и оплате налоговой задолженности.

Участие в заседании балансовой комиссии приняли руководители предприятий, представители Министерства экономики Республики Татарстан и УФНС России по РТ.