Делегация Республики Башкортостан посетила «МФЦ для бизнеса» в г. Казани

9 сентября 2016 г., пятница

8-9 сентября республику посетила делегация Республики Башкортостан во главе с министром экономического развития Республики Башкортостан Сергеем Новиковым. Указанный визит состоялся в рамках участия делегации в работе Форума малого и среднего предпринимательства «Взгляд в будущее», проходившего на площадке Поволжской государственной академии физической культуры, спорта и туризма с участием Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

8 сентября в Министерстве экономики Республики Татарстан состоялась деловая встреча делегации с министром экономики республики Артёмом Здуновым и представителями министерства по вопросам обмена опытом в курируемых направлениях. В частности были обсуждены вопросы социально-экономического развития регионов, практика работы с федеральными органами власти, особенности функционирования современных инвестиционных площадок и др.

В ходе визита делегация также посетила Единый центр поддержки предпринимательства, объединяющий на одной территории услуги действующих в республике организаций инфраструктуры поддержки предпринимательства, а также созданный на его базе многофункциональный центр, ориентированный на оказание услуг субъектам предпринимательства – «МФЦ для бизнеса». Были обсуждены вопросы организации подобных структур в Республике Башкортостан, а также достигнуты договоренности о дальнейшем сотрудничестве.