Проводятся публичные консультации по проекту постановления Правительства Российской Федерации

1 июля 2016 г., пятница

В Министерство экономики Республики Татарстан поступило обращение Департамента оценки регулирующего воздействия Минэкономразвития России о проведении публичных консультаций по проекту постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в Положение об определении функциональных зон в лесопарковых зонах, площади и границ лесопарковых зон, зеленых зон», утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 14 декабря 2009 г. № 1007.

Утверждение проекта направлено на решение существующей в настоящее время проблемы отсутствия конкретного срока согласования проектной документации, что приводит к недопустимой длительности согласования документации по проектированию границ лесопарковой зоны и (или) зеленой зоны с органами государственной власти и органами местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81-84 Лесного кодекса Российской Федерации, в целях размещения объектов государственного или муниципального значения.

В целях исключения длительности согласования проектной документации предлагается установить конкретный срок ее согласования – 15 календарных дней.

Приглашаем представителей бизнес-объединений ознакомиться с представленным нормативным правовым актом на сайте Министерства экономики Республики Татарстан.

В случае наличия в нем положений, вводящих избыточные административные и иные ограничения и обязанности для субъектов предпринимательской и иной деятельности или способствующих их введению, а также положений, способствующих возникновению необоснованных расходов субъектов предпринимательской и иной деятельности и бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, просим направить свои замечания и предложения  в сектор оценки регулирующего воздействия Министерства экономики Республики Татарстан на электронный адрес: Nail.Madiev@tatar.ru.