На Республиканском общественном форуме «Мы можем! Мы вместе!» обсудили проект Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года

14 апреля 2015 г., вторник

13 апреля 2015 года на открытии Республиканского общественного форума «Мы можем! Мы вместе!» обсудили проект Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года.

Главной целью форума является рассмотрение инициатив и предложений по участию татарстанцев в программах развития региона. Обсуждение ведется на трех площадках: «Стратегия-2030», «Развитие общественного пространства», «Татарстан: Делай. Учись. Делись. Изменяйся».

На форуме собрались представители общественных организаций со всех районов Татарстана, а также сотрудники и учащиеся образовательных учреждений республики. От Министерства экономики Республики Татарстан принял участие в мероприятии начальник управления прогнозирования и стратегического развития Олег Пелевин, который представил основные положения проекта Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года.

По результатам обсуждения общественностью  проект Стратегии-2030 одобрен и рекомендован к принятию.