В Казанском государственном архитектурно-строительном университете обсудили Стратегию-2030

26 февраля 2015 г., четверг

25 февраля 2015 года в Казанском государственном архитектурно-строительном университете состоялся круглый стол по обсуждению первой редакции Стратегии социально-экономического развития Республики Татарстан на период до 2030 года.

В круглом столе приняли участие представители Министерства экономики Республики Татарстан, ректорат, преподаватели, аспиранты и студенты КГАСУ, а также разработчики и представители местного офиса проекта «Татарстан-2030».

С приветственным словом к присутствующим обратилась Гульсина Загидуллина, проректор по интеграции с производством и дополнительному образованию, заведующая кафедрой Экономики и предпринимательства в строительстве КГАСУ.

С докладом о Стратегии в части экономического развития и построения системы стратегического управления экономическими зонами и агломерациями выступил президент «AV Group» Алексей Крыловский.

Римма Воронкова, главный архитектор ООО «Лаборатория градопланирования», рассказала о стратегии в части территориально-пространственного развития Республики Татарстан. Ее доклад продолжил ведущий экономист градостроительства ООО «Лаборатория градопланирования» Илья Резников, который ознакомил присутствующих с транспортной стратегией республики.

По завершению докладов разработчиков проекта «Татарстан-2030» присутствующие поделились своими экспертными мнениями по первой редакции проекта Стратегии-2030.