Сформирован коллегиальный орган по содействию развитию конкуренции

1 июля 2014 г., вторник

Постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 24.06.2014 № 432 в республике создан новый коллегиальный координационный и совещательный орган – Республиканская комиссия по содействию развитию конкуренции, – который возглавит министр экономики Республики Татарстан Мидхат Шагиахметов.

Комиссия создана в соответствии с требованием Стандарта развития конкуренции, реализуемого в настоящее время в соответствии с поручением Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Игоря Шувалова от 02.04.2014 № ИШ-П13-2189 в Республике Татарстан и еще пяти пилотных регионах: Хабаровском крае, Нижегородской, Ульяновской, Волгоградской областях и г.Санкт-Петербурге.

Стандарт развития конкуренции в субъектах Российской Федерации разработан во исполнение Плана мероприятий («дорожной карты») «Развитие конкуренции и совершенствование антимонопольной политики» (распоряжение Правительства Российской Федерации от 28 декабря 2012 года № 2579-р) и направлен на формирование прозрачной системы работы региональных органов государственной власти в части реализации результативных и эффективных мер по развитию конкуренции в интересах конечного потребителя товаров и услуг, субъектов предпринимательской деятельности, граждан Российской Федерации и общества в целом.

На заседаниях Республиканской комиссии по содействию развитию конкуренции планируется проведение обсуждения и согласования проектов документов, разрабатываемых в рамках внедрения Стандарта, а также отчетных докладов по итогам отдельных этапов проекта.

С текстом постановления можно ознакомиться: http://mert.tatarstan.ru/rus/info.php?id=605231.