Инвестсовет Татарстана одобрил ряд новых проектов

14 октября 2024 г., понедельник

14.10.2024 г. заместитель министра экономики Республики Татарстан Динар Шакиров принял участие в заседании Инвестиционного совета Республики Татарстан, на котором рассмотрено 9 инвестиционных проектов, 2 из которых реализуются на территории опережающего развития «Набережные Челны».

ООО «Фармасинтез-Кама», которое уже является резидентом территории опережающего развития, представлен инвестиционный проект «Производство фармацевтических субстанций», объем инвестиций которого составляет 267,5 млн рублей. Его реализация позволит на базе группы компаний «Фармасинтез» создать производство гепарина полного цикла в России и будет способствовать импортозамещению в фармацевтической отрасли.

По заявке ООО ГК «Грузовые прицепы» с проектом «Строительство завода по производству грузовой прицепной, полуприцепной техники; спецтехники и специальных надстроек» Министерством экономики Республики Татарстан готовится заключение об осуществлении деятельности на ТОР «Набережные Челны». Общий объем инвестиций по проекту составит 116,1 млн рублей.

Указанные проекты получили поддержку от членов Инвестиционного совета.