В Татарстане продолжается работа по снижению административного давления

4 октября 2024 г., пятница

Заместитель министра экономики Республики Татарстан на совещании с органами контроля (надзора) озвучила ключевую задачу - сохранять предпринимательскую активность без избыточного административного давления.

Сегодня в Минэкономики состоялось очередное совещание с представителями территориальных органов федеральных органов власти для обсуждения вопросов взаимодействия с бизнесом, а также новых показателей Национального рейтинга.

В рамках совещания заместитель министра экономики Республики Татарстан Гульназ Исмагилова подчеркнула, что задача органов контроля – усилить профилактическую работу с бизнесом в части возникновения возможных нарушений, обратить внимание на сроки рассмотрения жалоб в досудебном обжаловании.

В своем выступлении заместитель министра отметила, что одной из задач органов контроля является повышение общего уровня правовой грамотности предпринимателей, а также информированности бизнеса и создания эффективных механизмов «обратной связи» с предпринимателями. Для этого рекомендовано использовать официальные каналы - сайты, социальные сети, интернет-порталы и другие информационные ресурсы для предпринимателей. Проводить личные консультации, в том числе онлайн – с использованием мессенджеров.