В Татарстане обсудили практические вопросы проведения оценки регулирующего воздействия в муниципалитетах

20 сентября 2024 г., пятница

20 сентября 2024 года Министерством экономики Татарстана проведен онлайн-семинар по вопросам развития механизма оценки регулирующего воздействия (ОРВ) для специалистов муниципальных образований республики.

Участники семинара обсудили вопросы проведения качественного анализа проектов в рамках ОРВ и подготовки соответствующих заключений, а также проблемы, возникающие при реализации процедуры.

«Мы проводим обучение ответственных специалистов на местах на постоянной основе. Образовательная программа призвана повысить качество развития механизма ОРВ на уровне муниципальных образований (городских округов)», - отметила заместитель министра экономики Республики Татарстан Гульназ Исмагилова.

В рамках семинара также был проведен анализ официальных сайтов муниципальных образований и городских округов республики на предмет полноты и качества наполнения разделов, касающихся ОРВ                       и экспертизы муниципальных нормативных правовых актов. Были расставлены акценты и приоритеты в работе по ОРВ и экспертизе.