4 компании из Татарстана стали победителями окружного этапа Всероссийского конкурса «Экспортер года» в Приволжском федеральном округе

30 августа 2024 г., пятница

Единая окружная конкурсная комиссия Всероссийской премии «Экспортер года» определила победителей в Приволжском федеральном округе, в их числе 4 компании из Республики Татарстан.

Награждение лучших экспортеров Приволжского федерального округа прошло в Уфе. Экспертная комиссия, состоящая из представителей федеральных министерств, Российского экспортного центра, ВЭБ.РФ, АНО «Национальные приоритеты», выбрала 58 призеров в 20 номинациях.

Призовые места заняли 4 компании из Республики Татарстан:

В номинации «Экспортер года в сфере машиностроения» 2 место получило Производственное объединение «Завод имени Серго.

В номинации «Трейдер года» среди малого и среднего бизнеса стала компания из Татарстана ООО «ПАРТНЕР ЭКСПОРТ». В аналогичной номинации, но уже среди крупных предприятий также победил представитель республики - ООО «ПродЭкс». Компания стала лидером в еще одной номинации - «Новая география», на 3 месте в этой же номинации еще один представитель крупного бизнеса Татарстана АО «Нэфис Косметикс». Генеральный директор Нэфис Лаврикова Дина отмечена в номинации «Лучшая женщина-экспортер».

Премия «Экспортер года» учреждена Правительством России. Определение победителей и призеров конкурса проходит в два этапа. Сначала на уровне каждого федерального округа, а затем из числа компаний, занявших первые места по итогам окружного этапа, будут отобраны победители и призеры конкурса на федеральном уровне.

Напомним, что поддержка производителей, которые ведут или планируют начать работу на зарубежных рынках, осуществляется Центром «Мой бизнес» и Центром поддержки экспорта при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан, в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Услуги и поддержку можно получить на Цифровой платформе «Мой экспорт», разработанной по нацпроекту «Международная кооперация и экспорт».

С актуальными мерами поддержки предпринимателей можно ознакомиться по номеру горячей линии Центра «Мой бизнес» Республики Татарстан: 8 (843) 524-90-90.