В Минэкономики провели рабочую группу с участием министерств, ведомств и органов местного самоуправления

9 августа 2024 г., пятница

На повестку заседания рабочей группы был вынесен ряд вопросов. В частности, о достижении целевых значений основных показателей развития малого и среднего предпринимательства в муниципальных образованиях и дооснащениия промышленных парков республики в перспективе до 2025 года.

По первому вопросу были рассмотрены показатели деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства и их динамика на местах - численности занятых, доля экономически активных самозанятых и другие показатели. Министерством экономики Республики Татарстан было рекомендовано уделить особое внимание резервам роста данных показателей. Также вести активную информационную работу с самозанятыми гражданами для вовлечения их в экономическую деятельность.

Следующим вопросом повестки стало дооснащение промышленных парков Республики Татарстан в 2024-2025 годах. Здесь было отмечено, что промышленные парки в условиях задач по увеличению доли промышленного производства в бизнесе являются существенной точкой роста. Была поставлена задача проработать вопрос развития промпарков в районах Татарстана с привлечением комплексной поддержки как на региональном, так и на федеральном уровнях.