В Татарстане сотрудников предпринимателей бесплатно обучают работе на маркетплейсах

29 июля 2024 г., понедельник

Центр «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан продолжает прием заявок на бесплатную услугу «Повышение квалификации по работе на маркетплейсах», реализуемую в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Услуга позволяет бизнесу осваивать электронные каналы продаж и увеличивать прибыль.

Услугу могут получить предприниматели и самозанятые, зарегистрированные и ведущие свою деятельность на территории республики. За 2 года реализации программы совершенствования навыков сотрудников предпринимателей, ее освоили свыше 200 специалистов.

Бизнес может повысить компетенции своих сотрудников для работы с 4 крупнейшими российскими онлайн-площадкам на выбор: Wildberries, Ozon, KazanExpress (Магнит.Маркет) и Яндекс.Маркет онлайн и абсолютно бесплатно.

Лекции образовательной программы затрагивают следующие тематики:

- Основные тренды российского рынка e-commerce. Знакомство с маркетплейсом;

- Регистрация личного кабинета на маркетплейсе;

- Создание карточек товаров. SEO-оптимизация названия и описания карточки товара;

- Разбор ошибок в описаниях товаров, создание описания товара;

- Модели работы на маркетплейсе. Работа со склада маркетплейса;

- Модели работы на маркетплейсе. Работа со склада продавца;

- Маркетинговые инструменты на маркетплейсе;

- Структуризация и автоматизация работы. Внутренняя аналитика и работа с отчетами.

После образовательного курса пройдет итоговая аттестация участников программы, по результатам которой они получат удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

Подать заявку на обучающий курс можно на Цифровой платформе МСП.РФ (https://мсп.рф/) в разделе «Меры поддержки бизнеса».

Напомним, господдержка бизнеса и самозанятых в Республике Татарстан реализуется Министерством экономики РТ и подведомственными институтами поддержки в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».