Эксперт в сфере интеллектуальной собственности расскажет татарстанцам на бесплатном вебинаре о комплексной защите бизнеса на маркетплейсах

22 июля 2024 г., понедельник

В рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в Татарстане пройдет бесплатный вебинар о комплексной защите бизнеса на маркетплейсах. Спикером выступит Алина Перевозчикова - ведущий эксперт патентного бюро из ТОП-3 рейтинга Роспатента.

В 2023 году бюро зарегистрировало 7871 товарный знак для селлеров и компаний по всей России и за рубежом.

Вебинар рассчитан на разные категории слушателей – от тех, кто только планирует выйти на маркетплейсы, до опытных продавцов, работающих над продвижением магазина или планирующих укрепить свои позиции в занимаемой нише.

Эксперт расскажет, как интеллектуальная собственность помогает строить успешный бизнес, какие инструменты для защиты от конкурентов есть у селлеров, как уберечь от копирования карточки, бренд и уникальные товары. Участники вебинара получат ответы на распространенные вопросы бизнеса об обязательной регистрации товарного знака перед выходом на маркетплейсы и, что делать, если конкурент крадет идеи.

Заявки на участие принимает Центр «Мой бизнес» Республики Татарстан на платформе МСП.РФ

Вебинар и другие образовательные мероприятия для бизнеса и самозанятых проходят в регионе при содействии Министерства экономики Республики Татарстан в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом страны.