В Татарстане стартует шестой поток обучения для желающих получить грант от государства до 350 тыс. руб

17 июля 2024 г., среда

С 22 по 25 июля Центр «Мой бизнес» проведет онлайн-обучение «Азбука предпринимателя» для получателей соцконтракта. Предоставление государственной поддержки суммой до 350 тыс. рублей на основе соцконтракта реализуются в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство».

В Татарстане реализуется инструмент поддержки для начинающих предпринимателей. Жители Татарстана могут заключить социальный контракт на осуществление индивидуальной предпринимательской деятельности, деятельности в качестве самозанятого. При заключении социального контракта на организацию ИП, самозанятости можно получить от государства помощь в размере 350 тыс. рублей, на ведение личного подсобного хозяйства – 200 тыс. рублей.

Составлять бизнес-план, наличие которого является обязательным условием для получения поддержки, участников программы научат на бесплатном онлайн-курсе «Азбука предпринимателя» в Центре «Мой бизнес». Также специалисты Центра обучат участников основам предпринимательской деятельности и другим полезным бизнес-навыкам. Обучение проходит ежемесячно, 22 июля стартует его шестой поток. Всего за 2024 год образовательными мероприятиями охвачены около 200 граждан республики.

Напомним, господдержка субъектов МСП реализуется при поддержке Министерства экономики Республики Татарстан в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент РФ Владимир Путин.