50 млн рублей в рамках нацпроекта МСП на развитие сельского хозяйства получило предприятие из Татарстана

8 июля 2024 г., понедельник

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» сельхозпроизводитель из Рыбно – Слободского района Республики Татарстан ООО «Кама – Агро» получил государственную гарантийную поддержку.

Поручительство суммой 25 млн рублей предоставлено Гарантийным фондом РТ благодаря комплексной поддержки бизнеса, предусмотренной национальным проектом «Малое и среднее предпринимательство».

Государственное поручительство позволило сельхозпроизводителю привлечь заемное финансирование на сумму 50 млн рублей на льготных условиях. Компания направит полученные средства на развитие хозяйства - приобретение племенных нетелей, тракторов и другой техники.

Предприятие с 2016 года занимается производством молока и мяса, а также выращиванием зерновых и кормовых культур. Поголовье крупного рогатого скота составляет 1 500 голов, посевная площадь составляет 7 000 га.

Государственная поддержка поможет осуществить планы компании по расширению производства и увеличению ассортимента выпускаемой продукции.

Напомним, региональный Гарантийный фонд подведомствен Министерству экономики Республики Татарстан и предоставляет поручительства для бизнеса при оформлении заемного финансирования (кредита, займа, лизинга, банковской гарантии). Ключевое условие, которым должно обладать предприятие для получения поддержки, – это устойчивое финансовое положение.

Предприниматели Татарстана могут подать заявку, проверить свой бизнес на соответствие условиям получения гарантийной поддержки и узнать подробнее о льготных программах на сайте или обратившись лично в Фонд.

Поддержка предпринимателей в республике реализуется Минэкономики Татарстана и подведомственными институтами развития бизнеса в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован Президентом России.