Министерство экономики провело выездные заседания Межведомственной рабочей группы по формированию прогноза социально-экономического развития Республики Татарстан на 2025-2027 годы

26 июня 2024 г., среда

В рамках формирования прогноза социально-экономического развития Республики Татарстана на 2025-2027 годы Министерство экономики Республики Татарстан провело выездные заседания Межведомственной рабочей группы с участием представителей муниципальных образований, ведущих промышленных предприятий республики, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, Министерства финансов Республики Татарстан, Татарстанстата, Управления Федеральной налоговой службы по Республике Татарстан.

С 18 по 25 июня 2024 года состоялись заседания рабочей группы в Казани, Альметьевске, Нижнекамске, Елабуге, Набережных Челнах и Чистополе, в ходе которых были рассмотрены прогнозные показатели производственно-хозяйственной деятельности отраслеобразующих предприятий нефтегазохимического, машиностроительного, энергетического комплексов, легкой, пищевой, деревообрабатывающей промышленности и других отраслей.

Участниками заседаний также были рассмотрены среднесрочные прогнозы социально-экономического развития городских округов и муниципальных районов Республики Татарстан.

С учетом прогнозных показателей ведущих предприятий, министерств и ведомств, муниципальных образований республики, а также текущих тенденций развития будут сформированы параметры прогноза социально-экономического развития Республики Татарстан на 2025-2027 годы.