Более 4 млн рублей заработали самозанятые в Татарстане на организованных по нацпроекту МСП ярмарках

21 июня 2024 г., пятница

Участие в ярмарках приняли свыше 230 самозанятых Татарстана. Поддержка, оказываемая по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», включает в себя предоставление бесплатных организованных торговых мест в точках с высоким трафиком жителей и гостей республики. Сейчас идет прием заявок на ярмарку, которая пройдет у озера Лебяжье в рамках проекта «Большие семейные выходные» 23 июня.

Поводом для «Больших семейных выходных» станет Сабантуй, который традиционно собирает множество гостей со всей республики. Самозанятые предложат посетителям ярмарки сладкие праздничные подарки, шоколад, украшения, свечи и одежду с национальным колоритом, ежедневники, открытки и многое другое. «Большие семейные выходные» проходят в рамках Года семьи, который до сентября объединит более 2000 мероприятий по всей стране.

На площадке ярмарки будут работать семейные мастер-классы по созданию украшений, росписи шоперов, изготовлению брелоков и фоторамок, праздничная программа для детей и взрослых с конкурсами и призами.

Участие в ярмарке для самозанятых бесплатное. Принять участие в ней могут самозанятые, осуществляющие деятельность на территории Республики Татарстан.

Заявку на участие в ярмарке можно оставить на Цифровой платформе МСП.РФ https://мсп.рф/.

Поддержка самозанятых в Республике Татарстан реализуется Министерством экономики РТ и Центром "Мой бизнес" в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициирован Президентом России.