Производитель изделий для декора и творчества Бугульминского района получил гарантийную поддержку на развитие компании в рамках нацпроекта

7 июня 2024 г., пятница

В рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» креативная компания «Эфбраш» Бугульминского района при поддержке Гарантийного фонда Республики Татарстан смогла привлечь заемное финансирование на льготных условиях в Фонде поддержки предпринимательства Республики Татарстан на развитие собственного производства.

Компания «Эфбраш» ведет свою деятельность с 2015 года. Под руководством основателя компании Павла Назарова организация выпускает  продукцию для декора, отделки и творчества, в том числе ароматические свечи, диффузоры, интерьерные картины, фрески и фотообои.

В производстве настенного декора компания «Эфбраш» использует оборудование, которое позволяет сохранять насыщенность красок и печатать изображения с 3D-эффектом высокого качества.

Для увеличения объемов производства и расширения ассортимента выпускаемой продукции компания «Эфбраш» трижды привлекала заемное финансирование. Гарантийный Фонд Республики Татарстан трижды оказал гарантийную поддержку компании и выступил поручителем на общую сумму в размере 3,1 млн рублей в рамках льготных продуктов «Поддержка–2022» и «Поддержка–2023», по которым компания смогла оформить займ на общую сумму в размере 7,8 млн рублей в Фонде поддержки предпринимательства Республики Татарстан на льготных условиях, направив полученные средства на развитие производства.

Благодаря совместной поддержке Гарантийного фонда Республики Татарстан и Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан, подведомственных Министерству экономики Республики Татарстан, компания закупила оборудование для запуска нового инновационного продукта «3D мозаика».

На сегодняшний день компания «Эфбраш» является крупным производителем товаров для декора, отделки и творчества. Это современная креативная компания, открытая к использованию передовых технологий. Помимо адресного хранения, компания использует в своих бизнес-процессах технологии Agile, бережливое производство, а так же разработанную внутреннюю валюту FbrushCash.

Продажи компании «Эфбраш» осуществляются через федеральные и региональные сети DIY. Ключевыми клиентами компании являются: Леруа Мерлен, Бауцентр, ОБИ, Мегастрой, Стройландия, а так же ведущие маркетплейсы Wildberries и OZON.

В планах компании «Эфбраш» как расширение производства, так и увеличение ассортимента продукции.

Отметим, что поддержка отечественных предпринимателей в Республике Татарстан реализуется Центром «Мой бизнес», подведомственным Министерству экономики Республики Татарстан, в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», который инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.

Напомним, предприниматели Татарстана могут проверить свой бизнес на соответствие условиям получения гарантийной поддержки на сайте Гарантийного фонда Республики Татарстан, получить консультацию по тел.: +7(843)293-16-94, +7(903)061-40-18, а также обратиться в Фонд по адресу: г. Казань, ул. Московская, д.55.