Заместитель министра Гульназ Исмагилова приняла участие в публичных обсуждениях правоприменительной практики Татарстанского УФАС России

3 июня 2024 г., понедельник

На прошедшей неделе заместитель министра экономики Республики Татарстан Гульназ Исмагилова приняла участие в Публичных обсуждениях правоприменительной практики Татарстанского УФАС России.

Мероприятие, главными темами которого стали практика антимонопольной службы в области контроля за осуществлением деятельности хозяйствующих субъектов, проведением государственных и муниципальных закупок, выявления нарушений в сфере рекламы и недобросовестной конкуренции, а также нарушений антимонопольного законодательства, допускаемых органами власти, традиционно прошло на площадке Учебно-методического центра ФАС России в г. Казани.

В своем выступлении на данном мероприятии Гульназ Исмагилова обозначила основные результаты реализации мероприятий Дорожной карты по содействию развитию конкуренции в Республике Татарстан на 2019 – 2025 годы и задачи на 2024 год. В заключение она обратила внимание участников Публичных обсуждений на необходимость активизации работы по исполнению мероприятий республиканской Дорожной карты, а также мероприятий Национального плана развития конкуренции в Российской Федерации (по реформе унитарных предприятий, по ритуальным услугам), срок реализации которых завершается в 2025 году.