На KAZANFORUM подписано соглашение с Сенегалом

17 мая 2024 г., пятница

В завершающий день XV Международного экономического форума «Россия-Исламский Мир: KAZANFORUM» Фонд поддержки предпринимательства Республики Татарстан подписал соглашение о взаимопонимании и сотрудничестве с Ассоциацией «Русский Альянс за Культуру» - Русский Культурный Центр «Калинка» Сенегал.

Предметом соглашения является установление партнерских отношений и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества для поддержки и расширения экономических, культурных и образовательных отношений, продвижения общественно значимых предпринимательских проектов между платформами Сенегала и Республики Татарстан.

Работа будет выстраиваться через взаимную консультационную поддержку о производимых и потребляемых товарах, услугах экспортно ориентированных компаний двух регионов, а также участие компаний в очных мероприятиях, проводимых в Сенегале и Республике Татарстан.

Соглашение также предполагает экспонирование услуг и продукции компаний на различных ярмарках в Сенегале и иные направления сотрудничества.