Проекты победителей конкурса «Студенческий стартап» из Татарстана презентовали на РВФ Раису РТ Рустаму Минниханову

25 апреля 2024 г., четверг

Сегодня в KazanExpo проходит Российский венчурный форум, в рамках которого функционирует выставка инновационных проектов, круглые столы, семинары и многое другое. С проектами участников выставки ознакомились Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов и вице-премьер - министр экономики РТ Мидхат Шагиахметов.

На выставке Раису республики презентовали шесть проектов из Татарстана, которые стали победителями программы «Студенческий стартап» и получили поддержку от Центра «Мой бизнес» и Минэкономики РТ.

Участниками выставки представлены проекты в сфере строительства, медицины, сельского хозяйства и промышленности, направленные на импотрозамещение.

Среди проектов: разработка теплоизоляционных технологий, применяемых на промышленных предприятиях, программное обеспечение для анализа данных о лекарствах. Один из проектов посвящен разработке умных стелек для спорта. Также на выставке представлен проект по разработке полиметилсилоксана в качестве многофункционального сорбента почвы.

Рустам Минниханов пожелал участникам выставки успехов в развитии своих проектов.

Напомним, конкурсный отбор программы «Студенческий стартап» проводится Фондом содействия инноваций поэтапно в течение года. За два года победителями программы стали 442 проекта из Татарстана, которые получили финансовую поддержку. Кроме того, победителям программы в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» оказываются консультационная, информационная и другие меры поддержки на протяжении реализации проектов.