На коллегии Минэкономики подписано соглашение о сотрудничестве между Республикой Татарстан и Российским экспортным центром

16 февраля 2024 г., пятница

Сегодня в Казани в рамках итоговой коллегии Министерства экономики Республики Татарстан Раис Рустам Минниханов генеральный и директор Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина подписали Соглашение о сотрудничестве.

Реализация соглашения будет осуществляться в ходе выполнения федеральных программ, реализуемых РЭЦ, в том числе посредством платформы «Мой экспорт».

Стратегическая цель соглашения - совместное развитие систем поддержки экспорта в республике и создание единого информационного пространства региональных и федеральных услуг в сфере ВЭД для компаний Татарстана.

«Сегодняшнее событие закрепляет долгосрочное партнерство между Республикой Татарстан и Российским экспортным центром. Это важный шаг в развитии внешнеэкономической деятельности и укреплении позиций экспортеров Республики Татарстан на международной арене», — Вероника Никишина.