Мидхат Шагиахметов: «Дни поставщика» показали свою эффективность в выстраивании кооперации

16 февраля 2024 г., пятница

«Дни поставщика», направленные на развитие взаимодействия крупных предприятий с МСП из реального сектора, прежде всего, резидентов промпарков показали свою эффективность. Рассказал глава Минэкономики Республики Татарстан на итоговой коллегии ведомства.

В 2023 году проведено 4 Дня поставщика. Их участниками стали более 800 субъектов МСП, из которых 240 предприятий стали поставщиками крупных производителей,  а объем заключенных контрактов составил 1,5 млрд рублей.

В 2024 году также запланированы 4 «Дня поставщика». Они пройдут ежеквартально и охватят следующие производственные сферы: машиностроение и транспорт, строительство, нефтедобыча и нефтегазовая химия и др.

Мидхат Шагиахметов обозначил задачу по активному привлечению бизнеса к участию в проводимых мероприятиях для создания новых производств, в том числе импортозамещающей продукции.