210 самозанятых стали участниками новогодней ярмарки в столице Татарстана

29 декабря 2023 г., пятница

В прошлые выходные в Казани прошла традиционная новогодняя ярмарка «Я и есть Татарстан. За 3 дня более 210 самозанятых со всей Республики представили свою продукцию. Ярмарка организована Центром «Мой бизнес» при поддержке Министерства экономики РТ в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ.

В преддверии новогодних праздников в столице республики прошла трехдневная ярмарка продукции татарстанских самозанятых. На бесплатных оборудованных торговых местах самозанятые представили гостям ярмарки сладкие праздничные подарки, шоколад, украшения и одежду с национальным колоритом, ежедневники, открытки и многое другое.

Также на мероприятии состоялось торжественное награждение курьеров-самозанятых. Победитель получил электровелосипед, а остальные 9 лучших курьеров - новые велосипеды для работы.

Напомним, Центр «Мой бизнес» Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан запустил первый онлайн-марафон для курьеров, сотрудничающих с агрегаторами по доставке еды и готовых блюд.

Спикеры Центра «Мой бизнес» специально для самозанятых провели онлайн-интенсив «Я - самозанятый», где рассказали о плюсах и лайфхаках самозанятости, раскрыли все особенности специального налогового режима и дали советы о том, как самозанятым масштабироваться, расти и становиться предпринимателями. Слушатели интесива стали участниками розыгрыша велосипедов.

Отметим, для продвижения продукции самозанятых республики, которая отражает региональную идентичность Правительство Татарстана и Министерство экономики РТ ежегодно проводят масштабные ярмарки под брендом «Я и есть Татарстан». Такой формат помогает самозанятым рассказать о себе и своем деле, найти новых клиентов и единомышленников. Участие для них бесплатное.